Найдите синус, косинус и тангенс углов А и В треугольника вас с прямым углом С, если вс=8, ав=17


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

а) sinA=BC/AB=8/17, tgA=BC/AC=8/15 (AC нашли по теореме Пифагора), cosA=AC/AB=15/17

sinB=AC/AB= 15/17, tg-AC/BC=15/8, cosB= BC/AB=8/17

b) sinA=BC/AB=21/29, tgA=BC/AC=21/20, cosA=AC/AB=20/29

sinB=AC/AB=20/29,tgB=AC/BC=20/21, cosB=BC/AB=21/29

в) sinA=BC/AB=1/КОРЕНЬ ИЗ 5, cosA=AC/AB=2/ КОРЕНЬ ИЗ 5, tgA=BC/AC=1/2

sinB=2/КОРЕНЬ ИЗ 5, cosB=1/ КОРЕНЬ ИЗ 5, tgb=2/1

г) sinA=7/25, cosA=24/25, tgA=7/24

sinB=24/25, cosB=7/25, tgB=24/7

Пошаговое объяснение:ну как-то так