Из нового дома в школу пришли 150 учащихся. Причем 3/5 этих учащихся пришли в начальные классы.

Сколько новых учащихся пришли в начальные классы? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.

Ответ:


150:5*3=30*3=90 учащихся пришли в начальные классы