Хозяйка на рынке продавала алычу и черешню алычи Она продала 14 кг что составляет третью часть

массы проданной черешни Сколько всего килограммов алычи и черешни продала хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

14*3=42 (кг) черешни продано


14+42=56 (кг) фруктов продано


Ответ: 56 кг.

Отвечает Никитина Надежда.

Ответ: 56 кг

Пошаговое объяснение:

Алычи=14кг= ⅓ х

Черешни= х кг

Всего= ?

1)⅓х= 14

Х=14×3

Х=42 кг черешни

2)14+42=56 кг -всего