две девочки одновременно вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 3 мин.

скорость первой девочки 60м /мин, а второй девочки - 70/мин. какова расстояние между их домами

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

Ответ:

1. 60+70=130 (м/мин) сколько они прошли вместе за минуту

2. 130*3=390 (м) сколько они прошли вместе за 3 минуты и расстояние между домами

ответ: 300 м между домами девочек

Пошаговое объяснение: