Пж помогите !!!!!! очень надо 6 класс решите уранение 1/10×X=2/3. X:1/10=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.
1/10x=2/3
x=2/3*10
x=20/3=6*2/3
ответ: х=(шесть целых две третих) 6*2/3;

х:1/10=3;
10х=3;
х=3/10;
ответ: х=3/10