Найти НОД ( 23;96 и 112) Найти НОД ( 21;126 и 252)


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.
1) \\ 23 = 23 \\96 = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 3 \\ 112 = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 7 \\ \boxed{OTBET= 1}


2) \\ 21 = 3 \times 7 \\ 126 = 2 \times 3 \times 3 \times 7 \\ 252 = 2 \times 2 \times 3 \times 3 \times 7 \\ \boxed{OTBET = 21}