Ребята памогите пажалуйста. При каком значение х уравнение верны. 3х-7+2х-3=х и 4х-10=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Семён.

1. 3х - 7 + 2х - 3 - х = 0

4х - 10 = 0

4х = 10

х = 10\4 = 5\2 = 2,5

2.

4х - 10 = 0

4х = 10

х = 10\4 = 5\2 = 2,5

Отвечает Кудряшова Марина.

Ответ:

1) 3х-7+2х-3=х

5х-10-х=0

4х=10

х=2,5

2) 4х-10=0

4х=10

х=2,5

Ответ: 2,5