Решите пожалуйста У Марата в 4 раза больше значков чем у Айгуль если Марат отдаст Айгуль 15 значков

то значков станет поровну Сколько значков У Марата И сколько значков у Айгуль

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Никита.

Ответ:

10 значков у Айгуль, 40 значков у Марата

Пошаговое объяснение:

4х значков у Марата, х значков у Айгуль, добавим передачу значков и составим уравнение

4х-15=х+15

4х-х=15+15

3х=30

х=30:3

х=10 значков у Айгуль

4·10=40 значков у Марата