Купили 5 мячей по 14 руб.И столько же скакалок по 6 руб. Сколько стоила покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Набидулда Фаиз.

1 мяч - 14 рублей.
1 Скакалка - 6 рублей.
Всего мячей - 5
Всего Скакалок- 5
1) 14×5 = 70 (рублей) стоят 5 мячей.
2) 6×5 = 30 (рублей) стоят 5 сакалок.
3) 30+70 = 100 (рублей) стоила вся покупка.
Ответ: 100 рублей.