От деревни Никольское до города 24 км. Лесом проходит 5/12 пути, а остальная часть — полем. Сколько

километров пути проходит полем?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

1)24*5:12=10(км) лесом

2)24-10=14(км) полем

можно так:

1) 1=5/12=7/12 часть полем

2)24*7/12=14 (км) полем

Отвечает Евсеев Паша.
24/12=2; 5×2=10 - лесом; 24-10=14 км полем.