1/2x+1/6x+5=x 0,2x+2,3=0,7x-3,2 Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.
3/6x+1/6x+5=x
2/3x+5=x(умножаем на 3)
2x+15=3x
x=15
0,7x-0,2x=2,3+3.2
0,5x=5.5
x=11