Срочно!!! найти производну y=(5tg2x+3)⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

y=(5tg2x+3)⁴
y'=4
(5tg2x+3)³·(5tg2x+3)'=4(5tg2x+3)³·5(1/cos²2x)·(2x)'=40(5tg2x+3)³/cos²2x