решите осенью морковь продовали по 20рублей за кг.Зимой она подорожала на 20 %.Найди цену моркови

зимой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.

Дано:

Осенью: 20руб за кг

Зимой: на 20% > чем осенью

Найти: Сколько стоит морковь зимой

Решение:

20% = 0,2

1)20 * 0,2 = 4 (руб) - произошло подорожание

2) 20 + 4 = 24 (руб) - стоимость моркови зимой

Ответ: 24 рубля


Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

24 р.

Пошаговое объяснение:

20 р.-100%

х р.-20%

1) х=(20*20)/100=4 р.

2) 20+4=24 р.