Определите, как изменится площадь сферы, если ее радиус уменьшить в 8 раз. НАМ НЕ ОБЪЯСНИЛИ

ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗЗ СРОЧНО ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Артем.

Ответ:

Площадь сферы уменьшится в 64 раза

Пошаговое объяснение:

Sсф. = 4πR² - площадь сферы

R₁ = R/8 - радиус уменьшенный в 8 раз

Sсф.₁ = 4π(R/8)² = (4πR²)/8² = (4πR²)/64 = Sсф./64 - площадь сферы с радиусом уменьшенным в 8 раз

Итак, очевидно, что если радиус сферы уменьшить в 8 раз, то площадь сферы уменьшится в 64 раза.