токарь может выполнить заказ за 6 часов а его ученик за 10 часов они работают 3часа какая часть

заказа не будет выполнена.Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - весь заказ

1/6 часть заказа делает токарь за 1 час

1/10 часть заказа делает ученик за 1 час

1/6+1/10=5/30+3/30=8/30=4/15 часть заказа делают вдвоем за 1 час

4/15*3=12/15 часть заказа сделают вдвоем за 3 часа

1-1/15=15/15-12/15=3/15=1/5 часть

Ответ: после трех часов совместной работы останется невыполненной 1/5 часть заказа