срочно! длина спорт зала 9м, ширина -4м. 2/9 площади пола покрыли лаком. Сколько квадратных метров

еще не покрыли лаком?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
9×4=36
соотношение 2/9
т.е 36 это 9, а соответственно х это 2.
ответ 27м^2

Отвечает Забудский Тимофей.
Пусть длина спорт зала a=9 м,а ширина b=4 м.
S=a×b
S=9×4=36 м^2
36×2/9=8 (м^2) покрыли лаком
36-8=28 (м^2)- осталось покрыть.