Бабушка загатовилана на зиму 27 трёхлитровых банок сока, а мама - на 3 банки меньше. Сколько всего

литров сока заготовили мама и бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

27*3=81л-бабушка 
3*(27-3)=72л-мама
72л+81л=153л-всего