Помогите решить уравнение 86,4÷(35,4–ו(–0,08))=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

Ответ:

х=4,3

Пошаговое объяснение:

Вот так  

35,5-7х=86,4:16  

35,5-7х=5,4  

7х=35,5-5,4=30,1  

х=4,3