Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45 мин а перерывы между занятиями --- 15 мин. В

какое время закончится пятое занятие если первое занятие началось в 11ч

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

в 15 часов 45 минут

Пошаговое объяснение:

1 занятие - 11 часов+45 минут=11.45

11.45+15 минут=12.00 закончится первый перерыв

2 занятие - 12,00+45 минут=12.45

12.45+15 минут=13.00 закончится второй перерыв

3 занятие - 13.00+45 минут=13,45

13.45+15 минут=14.00 закончится третий перерыв

4 занятие 14.00+15 минут=14,45

14.45+15 минут=15.00 закончится четвертый перерыв

5 занятие 15.00+45 минут =15.45