В музыкальном конкурсе приняли участие 6 коллективов по 18 человек в каждом и 5 коллективов по 23

человека в каждом. Подскажите условие и решение задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

А что надо найти? Где вопрос?

6 к. - ?, по 18 ч.

5 к. - ?, по 23 ч.

1)6×18=108 (ч.)-в 6 коллективов.

2)5×23=115 (ч.)-в 5 коллективов.

Отвечает Будкевич Лера.
В общем мы знаем что у нас есть 6 коллективов по 18 человек значит надо
6*18=108
и 5 коллективов по 23 человека значит делаем точно также
5*23=115
и (наверное) складываем
108+115=223 человека приняли участие в муз. конкурсе.