В магазине сок хранится в огромном баке. Покупатель пришел с двумя пустыми банками: емкость первой

– 4 л, емкость второй – 3 л. Как, не используя других емкостей, отмерить покупателю в его банки 5 л сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. налить в банку 4 л и перелить из нее 3 литра в другую банку тогда в большой банке останется 4-3=1 литр

2.освободить маленькую банку и перелить в нее 1 литр из большой

3. Налить 4 л в большую банку.

В 2х банках будет 1+4=5 л

Отвечает Кузьменко Аня.

1)4-3=1

2)1+4=5

Ответ:5л