приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия :

1\2+1\4,1\2+5\7,1\4+5\6,5\8+5\24,4\5+1\6,3\20+7\25,1\2-1\8,1\2-1\3,5\6-3\8,3\4-1\12,5\7-2\3,9\10\3\4. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кельман Александра.

½+¼=2/4+¼=¾

½+5/7=7/14+10/14=17/14

¼+5/6=6/24+20/24=26/24

⅝+5/24=15/24+5/24=20/24

4/5+1/6=24/30+5/30=29/30

     Помогла,чем смогла.