Миша читал 3 дня по 12 страниц за день и 6 дней по 15 страниц  за день .сколько всего страниц

в книге,если там осталось 8 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ:

134 страницы

Пошаговое объяснение:

За 3 дня он прочитал 3*12=36 страниц

За 6 дней он прочитал 6*15=90 страниц

Всего он прочитал 90+36-126 страниц

Осталось 8, соответственно, всего в книге было 126+8=134 страницы