В треугольнике АBC угол С равен 90 градусов, cos B =3/5, AB=15. Найдите tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Виолетта.

Ответ:

tgA=3/4

Пошаговое объяснение:

cos B=CB/AB  ⇒CB=3/5×15  CB=9

CA=√15²-9²  CA=12

tgA =9/12   tgA=3/4