Строится башня. Сейчас её длинна 120 см это 2/5 от планируемой длинны Какова будет вся длинна

башни?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.

Пусть х это вся длина

Значит \dfrac{2}{5} x = 120

x=\dfrac{120*5}{2} =300 см

Отвечает Ермолаева Светлана.

тк 120 это 2/5 ,то 60 -это1/5,

башня(5/5)60×5=300