Найдите неизвестный член пропорции 15:51=5:x


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.

1) 15:51=5:х
15/51=5/х
15*х=5/51
15х=255
х=255:15
х=17.

Отвечает Федоров Никита.

15:51=5:x
51*5= 15*х
255=15х
15х=255
х=255:15
х= 17

ответ 17