1) (2 4/9 + 1 1/6)×1 4/5 - 3 1/9 : 2 1/3 2) (2 - 1 7/12) : (3/8 - 1/6)×3 1/4 3) (7/10-2/5) ×

(1/4+5/6):6 1/2 Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кладов Алексей.

1)

1.

2 4/9+1 1/6=2 8/18+ 1 3/18=3 11/18

2.

3 1/9:2 1/3= 1 1/3

3.

3 11/18*1 4/5=6 1/2

4.

6 1/2-1 1/3=6 3/6-1 2/6=5 1/6

2)

1.

2-1 7/12=5/12

2.

3/8-1/6=9/24-4/24=5/24

3.

5/12*24/5=2

4.

2*3 1/4=6 1/2