Составь обратную задачу. Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 100 км/ч и 4 часа со скоростью 120

км/ч. Какой путь проехал автомобиль? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Пошаговое объяснение: С начала нужно решить задачу:(100*3)+(120*4)=300+480=780(км)-проехал автомобиль

Сколько часов ехал автомобиль со скоростью 100 км/ч, если всего он проехал 780 км, а 4 часа он ехал со скоростью 120 км/ч