Наклонная, равная 6 корень из 3, проведена к плоскости под углом альфа. Проекция наклонной равна 9

см. Чему равен угол альфа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Наклонная - гипотенуза в прямоугольном треугольнике. Проекция - это катет. 9/6√3 = 3/2√3 = √3/2 = Сosα, ⇒ α = 30°