на школьные обеды для класса из 25 детей на 6 дней потратили 5250 тенге.Сколько денег потребуется

для класса из 30 человек на 2 недели ?на месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кира.

Ответ:

14700

Пошаговое объяснение:

1 день для 25 человек=

875

для 1 человека на 1 день=35

для 30 человек=1050

на 2 недели 14700

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: 14700

            31500

Пошаговое объяснение:

1. 5250:6= 875 (тенге на 1 день для класса из 25 человек)

2. 875:25= 35 (тенге на 1 человека)

3. 35*30= 1050 (тенге на 30 человек на 1 день)

5.1050* 14= 14700 ( тенге для класса из 30 человек на 2 недели)

6. 1050*30= 31500 (тенге  для класса из 30 человек на месяц )