(2 7/9 z+3 1/3)*3/5 = 1/6 z+6 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

(2 7/9 z+3 1/3)*3/5 = 1/6 z+6 1/2
(25/9 z+10/3)*3/5 - 1/6 z= 6 1/2
25*3/9*5 z + 10*3/3*5 -1/6 z= 6 1/2
5/3 z + 2 - 1/6 z= 6 1/2
10/6 z - 1/6 z = 6 1/2 - 2
9/6 z = 4 1/2
3/2 z = 9/2
z= 9/2 : 3/2
z= 9/2 * 2/3
z= 3