1+2+3…+66 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.
Попарные суммы с противоположных концов одинаковы:
1+66=67
2+65=67
3+64=67
И т.д.
Всего получается 33 пары чисел, с суммой 67
Тогда 33*67=2211
Ответ: 2211
Отвечает Кожевников Тимофей.

решение задания смотри на фотографии