от 2 пристаней расстояние между которыми 120 км Одновременно отплыли навстречу друг другу два

теплохода один из них шел со скоростью 22 км в час а другой на 4 км ч медленнее чем первый Через сколько часов теплоходы встретились помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

22км/час первый

Другой на 4 меньше значит 22-4=18-скорость второго теплохода

22+18=40км - проплывают вместе за час.

Значит 120 км они проплывут за 3 часа- 40*3=120

Ответ:

Теплоходы встретятся через 3 часа