A)5/4×(x-2)=9x+8/8 -3b)4×(0,7x-4)=3×(-0,2x+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

a) 5/4 * (x - 2) = 9x + 8/8 - 3

 5/4 * (x - 2) = 9x + 1 - 3

 5/4 * (x - 2) = 9x - 2

 5/4x - 5/4 = 9x - 2

 5/4x - 9x = 5/4 -

 -7 3/4x = - 3/4

 x = 12/124

x=3/31

=======================================================

Ответ:

b) 4 × (0,7x-4) = 3 × (-0,2x + 6) ​

2.8x - 16 = -0.6x + 18

3.4x = 34

x = 10

Отвечает Гребёнкина Лена.

a) 5/4 × (x - 2) = 9x + 8/8 - 3

1) 5/4 × (x - 2) = 9x + 1 - 3

2) 5/4 × (x - 2) = 9x - 2

3) 5/4x - 5/4 = 9x - 2

4) 5/4x - 9x = 5/4 - 2

5) -7 3/4x = - 3/4

6) x = 12/124

b) 4 × (0,7x-4) = 3 × (-0,2x + 6) ​

1) 2.8x - 16 = -0.6x + 18

2) 3.4x = 34

3) x = 10