Найдите значение выражения: 1) -34+67+(-19)+(-44)+34 2) 6+(-7)-(-15)-(-6)-30 3)

3(целых)1/6+(-2(целых)5/9)-(-1(целая)7/12)

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
1) - 34 + 67 = 33 - 19 = \\ 14 - 44 = - 30 + 34 = 4

2)6 - 7 = - 1 + 15 = 14 + 6 \\ = 20 - 30 = - 10

3)3 целых1/6 - 2целых 5/9=3целых 3/18-2 целых 10/18=2 целых 21/18 - 2 целых 10/18=11/18
11/18+1 целая 7/12=22/36+1 целая 21/36=1 целая 43/36=2целых 7/36