ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ 20 БАЛЛОВ! Найди значение выражения: 7\14+3\49:(9−8 целых 13\14)−2\7 .


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

7/14+3/49÷(9-8 13/14)-2/7=1/2+3/49×14 - 2/7=1/2+6/7-2/7=1/2+4/7=7/14+8/14=15/14=1 целая 1/14