Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 44

км/ч, другой — со скоростью 88 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 528 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Андрей.

88+44=132 км/ч скорость сближения

528:132=4 время в пути

44*4=176 км проехал первый

88*4=352 км проехал второй

352-176=176 км

ответ второй проехал больше чем первый на 176 км