3/7+(2/9+1 1/3) Решите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7+(2/9+1 1/3)= 3/7+( 2/9+ 4/3)=3/7+ ((2+4*3)/9)= 3/7+ 14/9= приводим к общему знаменателю, это 63

(( 3*9) + ( 14*7))/63= ( 27+98)/63=125/63= 1 62/63

Отвечает Снак Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)2/9+1 1/3= 1 5/9   2)3/7+1 5/9=1 27/63+35/63= 1 62/63