Туристы прошли 5/9 всего пути. Определи , сколько километров им осталось если весь путь равен 36

км. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Данил.

Ответ: 20 км

Пошаговое объяснение: 36х5/9=4х5=20 ( км ) - осталось пройти

2) 36-20=16 ( км ) - прошли.