Помогите упростить уравнение 13) 4(x - 3) -2x;  14) -2(3a + 1) + ба; 15) 5(2 - m)

-10; 16) -(c + 5) + 2c; 17) 3(6 - a) - 10; 18) - (-4x - 3) - 4x; 19) 2(4 - у) + 2y; 20) -3(2x - 4) +8; 21) 6(-2a - 3) + 18;​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.
13)4x-12-2x=2x-12

14)-6а-2+6а=-2

15)10-5m-10=-5m

16)-c-5+2c=c-5

17)18-3a-10=8-3a

18)4x+3-4x=3

19)8-2y+2y=8

20)-6x+12+8=20-6x

21)-12a-18+18=-12a

Надеюсь, правильно))