(270/y-2)*30=840 какой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедина Екатерина.

( \frac{270}{y}  - 2) \times 30 = 840 \\  \\  \frac{8100}{y}  - 60 = 840 \\  \\  \frac{8100}{y}  = 840 + 60 \\  \\  \frac{8100}{y}  = 900 \\  \\ 900y = 8100 \\  \\ y = 8100 \div 900 \\  \\ y = 9

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•