Решите пожалуйста уравнение:(7x-3,5)(3x+2,1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

(7х-7/2)(3х+21/10)=0

7х-7/2=0     3х+21/10=0

х=1/2             х=-7/10

х=0.5             х=-0.7

Отвечает Журавель Иван.

Ответ:

(7х-3,5)(3х+2,1)=0  (произведение равно нулю, ЕСЛИ ХОТЯ-БЫ ОДИН ИЗ МНОЖИТЕЛЕЙ РАВЕН НУЛЮ). РАССМОТРИМ СЛУЧАИ:

7х-3,5=0     3х+2,1=0

х=1/2             х=-7/10

х=0.5             х=-0.7