Решите уравнение: a)4x-32\12=4\5 б)6х+3\27=5\9 в)4х-24\60=4\15 г)3\4=7х+9\40


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

a)4x-8/3=4/5

4x=4/5+8/3

4x=52/15

x=13/15

б)6x+1/9=5/9

6x=5/9-1/9

6x=4/9

x=2/27

в)4x-2/5=4/15

4x=4/15+2/5

4x=2/3

x=1/6

д)-7x=9/40-3/4

-7x=-21/40

x=3/40