Решите уравнение -9 5/6b+2 3/4b+1 5/12b=1 7/27 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Ответ во вложении...................


Отвечает Почётова Саша.

-9 5/6b+2 3/4b+1 5/12b=1 7/27

-5 2/3b=1 7/27

b=1 7/27:(-5 2/3)

b=-2/9

Ответ:b=-2/9