Определи длину проволоки, 16/28 которой составляют 32 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.

Решение:

1)32:16=2(м)-1/28 проволоки

2)2*28=56(м)-длина проволоки

Ответ:56(м)

))))))))

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Длина проволоки - 56 метров.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Задачи на нахождение целого по части решаются таким образом:

В случае, если часть представлена обыкновенной дробью, следует разделить часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.

Решение:

Узнаем длину проволоки:

1) 32 : 16 * 28 = 56 ( м ) - длина проволоки.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!