Трехлитровая банка наполняется водой за семь минут. За какое время наполнится стакан, в котором 250

миллилитров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ванёк.

Составляем пропорцию:

3 л. - - 7 мин.

0,25 л. - - х мин

х = (0,25*7) / 3 = 0,583 мин = 35 секунд

Ответ: 35 секунд:)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0,58 минут

Пошаговое объяснение:

3 л–7 мин

0,25 л– х мин

х = 7·0,25 / 3 = 0,58мин