40,4·(26,3- (37,76 : 5,9+41,39):8,1)помогите пожалуйста как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Гунькин Данил.

Ответ:

824,16

Пошаговое объяснение:

40,4 (26,3 - (37,76 : 5,9 + 41,39) / 8,1) = 40,4 (26,3 - 47,79 / 8,1) = 40,4 * 20,4 = 824,16

Удачи)))

Отвечает Дмитрук Альбина.
Решаем по действиям:
Сначала умножение/деление, затем сложение/вычитание
1) 37,76:5,9=6,4
2)6,4+41,39=47,79
3)47,79:8,1=5,9
4)26,3-5,9=20,4
5)40,4*20,4=824,16