Помогите пожалуйста: в двух мешках 73 кг картофеля. В одном из них на 5 кг больше, чем в другом.

Сколько кг картофеля в кадром мешке​

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.

х + х + 5 = 73

2х + 5 = 73

2х = 73 - 5

2х = 68

х = 34 кг - в первом мешке

34 + 5 = 39 кг - во втором мешке

__________________________

Проверка:

34 + 39 = 73 кг