Помогите пж,задание для 4-ого класса. На 3/4 части поля квадратной формы со стороной 60 м

посадили картофель.Во сколько раз засаженная часть поля больше свободной?

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

60 : 4= 15

15 • 3= 45

45 : 15= 3

Отвечает Розайненко Ольга.

Ответ:

в 3 раза

Пошаговое объяснение:

60*4=240м²(периметр)

240м²=4/4 поля

240 : 4 = 60м²

60м² = 1/4 поля

240-60 = 180м² засажена картофелем

180 : 60 = 3 во столько раз больше

Ответ: в 3 раза