4-(3-1 9/15):4/9+2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.
4 - (3 - 1 9/15) : 4/9 + 2/15 =
= 4 - (45/15 - 24/15) : 4/9 + 2/15 =
= 4 - 7/5 : 4/9 + 2/15 =
= 4 - 7/5 • 9/4 + 2/15 =
= 4 - 63/20 + 2/15 =
= 240/60 - 189/60 + 8/60 = 59/60